Jump to content

Моя мечта " пентод+211".


ДимДимыч

Recommended Posts

А вот для меня эта схема интересна!   Что то подобное я больше нигде не нашёл.

Я к тому что хочу....ну типа мечтаю, может конечно и не сбудется...и такое возможно.

  Короче мощности мне 10...12 Вт за глаза!

Не нужна мне дурная динамики и тому подобное,  нужен только спокойный музыкальный звук.

И только 2 каскада! И только первым пентод!

  Никаких триодов, в любом их виде, никаких мкт и лофтинов....

Вот такое задание спецам ламповикам высоковольтным!

Посоветуйте какой хороший среднемощный пентод на вход.  Чтобы красивый на лицо и красивый по параметрам.:smile-27:

  Пентод я конечно посчитаю и сам, но лучше советы более опытных.

6ж4 и 6п9 не предлагать.

Заранее спасибо.

П.С. Предлагайте какую и экзотику....и в плане схемотехнике тоже.

Выходник Ra=16к/ 8 Ом.

http://tomo.fine.to/V.World/KYM-211-J.html

KYM-211.sch.gif

KYM-211.PS.sch.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 332
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 минут назад, Сергей Витальевич сказал:

Димыч у меня старые 8ГД1РРЗ примерно через 3-5минут "выплюноло" подвесы в одном корпусе-когда с лампового РР на ЕЛ-34 чуть более 10Вт навалил.Так,что сильно не гонись за Ваттами.:acute:

Как ты не заметил, я указал нагрузку 8 Ом.

Придётся задуматься и о новой акустике с большей "выносливостью".

8гд-1ррз не проканает. Это я по усилителю на уо186 до 4-х Вт знаю.

Только что попроще и никак не 3...4-х полоска.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Сергей Витальевич сказал:

Так,что сильно не гонись за Ваттами.:acute:

Разумеется. Если акустике не хватает одного ватта, то и десяти ей будет недостаточно. Но щегольнуть ваттами всегда охота. С SE +10Вт уже можно и в калашный ряд.:smile-11: Вон Юрьев с Пономаревым построили штуку под сотню и вошли в анналы. Пусть не звуком, но вошли же! 

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, юрий робертович сказал:

либо все стабишь, либо НИЧЕГО,

- Стабилизация второй сетки у пентода в автомате, нормальная практика. Т.к. изменения в анодном влияют мало. Я бы конечно стабил относительно катода, как собственно и сделано.

- Предложить мне нечего. У нас с тобой разные предпочтения. Мой выбор к подобным лампам прописан в моей ветке.

- 211_я просит нормальный мощный драйвер, а не то "чудо", что в схеме. Я кстати у себя сравнивал чистый пентод драйвером и с повторителем - второй вариант значительно предпочтительнее оказался.

- 211 без А2 - деньги на ветер. С металлическим анодом они редкие и дорогие - вообще не для тебя лампа.

Тебе нужно возвращаться к RV258. Они конечно менее доступны, чем раньше, но при желании - сам понимаешь. ТВЗ те же - только зазор уменьшить.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Кружка сказал:

- Стабилизация второй сетки у пентода в автомате, нормальная практика. Т.к. изменения в анодном влияют мало. Я бы конечно стабил относительно катода, как собственно и сделано.

- Предложить мне нечего. У нас с тобой разные предпочтения. Мой выбор к подобным лампам прописан в моей ветке.

- 211_я просит нормальный мощный драйвер, а не то "чудо", что в схеме. Я кстати у себя сравнивал чистый пентод драйвером и с повторителем - второй вариант значительно предпочтительнее оказался.

- 211 без А2 - деньги на ветер. С металлическим анодом они редкие и дорогие - вообще не для тебя лампа.

Тебе нужно возвращаться к RV258. Они конечно менее доступны, чем раньше, но при желании - сам понимаешь. ТВЗ те же - только зазор уменьшить.

Напомни сколько мощность у RV258 при максимальном питании.

Я и правда совсем забыл про неё.

    Значит уже 2 кандидата: 211 и RV258.

       Всё же 211 китайские совсем дешёвые, можно с ними и начать.

RV258 сейчас сильно дорогие.

Для меня так даже очень!   Вроде как от 30тыщ  один триод.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Сергей Витальевич сказал:

Димыч у меня старые 8ГД1РРЗ примерно через 3-5минут "выплюноло" подвесы в одном корпусе-когда с лампового РР на ЕЛ-34 чуть более 10Вт навалил.Так,что сильно не гонись за Ваттами.:acute:

Мда... Неудачные динамики... Неправильные. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, юрий робертович сказал:

А если драйвер СРПП на Е83СС в два этажа? Поищите Е83СС Тесла 60-х годов, самая правильная

Юрий, я же написал что только пентод.

Несколько раз пробовал триоды на входе.

Не моё! Скучно...

Лучше предложи какой подходящий заморский пентод.

Из наших я посматриваю на 10ж12с или 7ж12с.

Link to comment
Share on other sites

Так же собираю подробное, но на выходе триоды. Первый и второй каскады красиво сделать на лампах: 10Ж12С, 10П12С и такие же 7-вольтовые.
И никак не смущают колпачки у них...

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ВКН сказал:

ДД, банальные 6п14п и ее родственники вполне дадут 60в амплитуды при входных 2в.

Но все-таки лучше с трансформатором.... 

 У меня дека с 0,8В.

 Да и с СD чувствительности 2В не хватит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...