Jump to content

USB кабели "for audio"


Normann

Recommended Posts

Экспериментирую с конструкциями и материалами в последнее время. Анализирую результаты. 

Кто какие конструкции использует?

П.С. Желающих написать - "все кабели звучат одинаково" прошу проходить мимо, если не сложно. Интересен личный опыт и только конкретика без заумных спичей "ни о чём".

 

г2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да у меня такой. Утерял статью от автора интерфейса передачи звука по USB, где он практически извиняющимся тоном признавался, что ширина полосы получилось неприлично большой.

Link to comment
Share on other sites

В процессе изготовления использовал четыре конструкции кабелей длиной ~1м:

1) 2х2 крио литц витых пары (0,7 и 1кв.мм) в общем экране D+|D- и 5V|GND

2) крио литц витая пара 0,7кв.мм на 5V|GND в экране + старая моножильная витая пара в шёлке Ф0,3мм в общем экране большого диаметра

3) крио литц витая пара 0,7кв.мм на 5V|GND в экране + старая моножильная витая пара в шёлке Ф0,3мм без экрана

4) старая моножильная витая пара в шёлке Ф0,3мм + прямой проводник GND, ,без экрана. 5V от компа отсутствует, т.к. питание прибора происходит от своей батарейки.

Качество звучания оценивал исключительно на слух (44/16; 96/24; 192/24), кабели для аудио. Скорость передачи обычных данных не оценивал. С фирменными для аудио не сравнивал. У меня их просто нет. При случае сравню у знакомых обязательно. Промышленные же разного производства звучанием не порадовали, особенно китайские нонейм и разные штатные от приборов.

Мой рейтинг конструкций сложился так: 4-3-2-1

П.С. Все проводники предварительно ранее я отслушал в качестве интерконнектов и их "голос" на аналоговом сигнале прекрасно представляю. Был немного удивлён, что их специфика звучания прослеживалась также и в цифре (USB, SPDIF). 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Получил сегодня с Али такие вот разъёмы от Monos Audio. В описании указано - 24K Gold plating. На вид же нихрена не голд, а дешёвое жёлтое покрытие. Либо я нифига в золоте не понимаю ))) В остальном всё нормально и кондово, винтики - шпунтики....

Собрал USB кабель с ними. Послушать смогу только в выходные, но почему-то предполагаю, что ничем эти разъёмы не лучше копеечных из Чип-Дип, разве что разборные и корпус литой из дюральки. Прослушивание покажет прав я или ошибаюсь.

Monosaudio-Hi-end-24k-Usb-2-0-Usb-A-USB.jpg_640x640.jpg

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Какое там золото ...О чём это все грезят ...Нитрид титана - и будет покрытие хоть под золото , хоть красное , хоть зелёное - и всё по одной цене ...Китайцы этим и занимаются .

нитрид-титана-купола.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Normann сказал:

Ну так и я про то говорю....

Я давно перестал обращать внимание на "позолоту" разъемов . Всё это обман для туристов . И  качество звука от такого покрытия - ничего не выигрывает . 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, vs music сказал:

Я давно перестал обращать внимание на "позолоту" разъемов . Всё это обман для туристов . И  качество звука от такого покрытия - ничего не выигрывает . 

Золото чистить реже приходится, меньше окисляется, в отличие от серебра и меди. А в остальном любое покрытие - зло, по большому счёту.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Normann сказал:

Золото чистить реже приходится, меньше окисляется, в отличие от серебра и меди

Всё это известно . Только золото давно никто не применяет . Попробуйте сдать афинажникам позолоченные ИМПОРТНЫЕ транзисторы 70-х-80-х годов  - не берут их  . А сейчас вообще всё - эрзац . Якобы позолота на разъемах , якобы медные шасси и винтики  ( к которым прилипает магнит :smile-03:) ,  и так далее ... Для туристов  ..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...