Jump to content

Кенотроны (газотроны) для высоковольтных применений Vs камни.


Кружка

Recommended Posts

12 минут назад, Alex Torres сказал:

Очень полезно послушать разное.

Стараемся по возможности. Товарищу подгоняли на прослушку комплект: Concert Fidelity CF-080 preamplifier ($18,000) and Silicon Arts Design ZL-120 power amplifiers ($23,000/pr). Не ТОР конечно, но зато получилось провести прямое сравнение с его покупными и моими DIY моноблоками.

На камни так и не потянуло.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Сергей Ал. сказал:

Александр, к чему эти поучения?

Это не поучения, это реальность. Как Юра Макаров когда-то сказал: "ну я-же должен знать что я слушаю".

Этим все сказано.

5 минут назад, Кружка сказал:

провести прямое сравнение с его покупными и моими DIY моноблоками.

Надеюсь, всплепую?

10 минут назад, Сергей Ал. сказал:

у всех разные уши и, как уже писал, звуковые предпочтения

Конечно, кому надо чистый звук, а кому надо разукрасить его искажениями всякими.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Насчёт "безосности" чем дальше, тем больше сомнений, что это нужно везде и всегда. Как, скажем, и "Лофтин-уайтность",или многотрансформаторность, или полная бестрансформаторность...Другой вопрос, что это "адназначна!" НЕ оружие для начинающих и малоопытных... 

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xрюн222 сказал:

Насчёт "безосности" чем дальше, тем больше сомнений, что это нужно везде и всегда.

Зависит от применения, если к примеру. это верхняя полоса многополоски - то вполне возможно.

А вот если нижняя - то тушите свет.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Alex Torres сказал:

Это не поучения, это реальность

Нет никакой реальности в звукоусилении - перечитай интервью И.А.Алдошиной. И перечитай тему на Веге о тестировании на реальном музыкальном сигнале. "Отсебятина" в аудиотехнике есть всегда, просто разным людям нравятся разные виды этой отсебятины.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сергей Ал. сказал:

перечитай интервью И.А.Алдошиной.

Я его давным-давно читал.

2 минуты назад, Сергей Ал. сказал:

просто разным людям нравятся разные виды этой отсебятины.

Так это именнно то, о чем я и говорил - "Шмакадявка" :)

Причем если "в оригинале", Шмакадявку ее автор сделал по приколу,  то другой товаришь реально нечто похожее и использует. во всяком случае раньше использовал, он куда-то пропал и я его не видел не слышал уже лет 8.  Так от слушает только Высоцкого,, Вертинского, Галича, Сестры Берри, иногда легкий джазик, типа миллеровской "Серенады Солднечной Долины".

И да, у него были "тугие полчники" - Сонус Фабер.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Сергей Ал. сказал:

"Отсебятина" в аудиотехнике есть всегда...

И, насколько я помню тему о тестировании (нужно поискать ссылку, где-то сохранял), у большинства "каменных" усилителей на реальном музыкальном сигнале (например, разностным методом) этой отсебятины побольше, чем у ламповых.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Сергей Ал. сказал:

у большинства "каменных" усилителей на реальном музыкальном сигнале (например, разностным методом) этой отсебятины побольше, чем у ламповых.

Это "большиство" - из соседней темы? :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Normann said:

Думаю, что и дальше выживу без потерь в таком сложном мире )

Хоть не совсем в струю - недружественные берут таки стадо аккумуляторов и от сети, и выпрямителей отцепляются. Судя по тенденциям, постоянка, шедшая из датацентров 1ВМ таки в квартиры дойдет.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, BAA сказал:

Хоть не совсем в струю - недружественные берут таки стадо аккумуляторов и от сети, и выпрямителей отцепляются. Судя по тенденциям, постоянка, шедшая из датацентров 1ВМ таки в квартиры дойдет.

Да уже дошла в некоторых частных случаях. )

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Сергей Ал. said:

 этой отсебятины побольше, чем у ламповых.

Довелось участвовать в проектировании усилителей датчиков частиц, элементарных, D0, ФермиЛаб. В одном из вариантов физики заставили точечные германиевые диоды поставить, это в 1998 то году. Каждый вариант плат усилителей делался тысячами суперэкспрессом, на попробовать. Конструкции были из бериллия. Многометровые. Это не HI END за какой-то лям баксов это на 3-4 порядка дороже. К чему это я:

если бы лампы давали меньше отсебятины, они б там стояли.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BAA сказал:

...если бы лампы давали меньше отсебятины, они б там стояли

Здесь простого ответа нет и не может быть. Для таких дискуссий нужна, на мой взгляд, отдельная тема. Например, "Звук, который мы выбираем: точный (по каким критериям?), комфортный или другой (какой?)"

И прочитайте внимательнее мой пост:

...у большинства "каменных" усилителей на реальном музыкальном сигнале (например, разностным методом) этой отсебятины побольше, чем у ламповых.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alex Torres сказал:

А зачем городят однотактные безоосные задохлики с кынотронами, и кормят ими ховноширокополосы в ховнощытах в 10-2м2 комнатке?

Ой, пардон, супер-динамики, в супер оформлении! :smekh:

Удифилитично!

А мне нравиться звук в щитах, - я их не считаю ховнощытами, а вот Ваше мнение теперь считаю. Если Вам не нравятся другие варианты оформления, в отличные от Ваших, это ни повод считать остальные х.... Даже стыдно такое писать (это я про себя).

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Meshochnik сказал:

А мне нравиться звук в щитах,

Искренне завидую - у меня нет комнаты таких размеров, чтобы "звук в щитах" в нее поместился. Возможностм установить динамик в стену, с задом в соседней комнате. тоже нет. Да и была бы - там в любом случае,  был бы не голый ШП динамик.

2 часа назад, Meshochnik сказал:

Если Вам не нравятся другие варианты оформления

Мне как раз очень нравятся и щиты и рупоры (естественно, не  в одну полосу), только см. выше - "во всем виноват квартирный вопрос"(с)МиМ, и гостинная у меня всего 35м2. Полагаю что у большинства тут присутстующих не лучше, так что парить мне мОзги со шитами, работаюшими герц с 80-ти, от силы, не стоит. Здесь не сссундук, и народ в состоянии два числа перемножить/поделить.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alex Torres сказал:

Возможносьт установить динамик в стену, с задом в соседней комнате. тоже нет.

У нас такой чел есть, врезал в стену, с тылу у него кладовка.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Кружка сказал:

От 30 Гц по замерам в обычной жилой комнате строит?

Шит? Сорри, но малость не поверю.

Кстати на картинке я вижу примерно даже 25 а не 30.

Как это измерялось, MLS?

 

 

Link to comment
Share on other sites

С двумя. Хотя для микрофона какая разница? Можно и один накрутить на то же давление.

Не щит конечно. Мои пристрастия давно известны. Хотя потянуло на очередные сравнения и вчера оплатил 4_х полосочку - приедет с Неметчины - послухаем.

Измерялось микрофончиком UMIK-1 в точке прослушивания. Очень удобно - цепляешь к ноуту микрофон и к нему же ЦАП. Для дилетантов самое то!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...