Jump to content

300В рефлектор


gu-48

Recommended Posts

Куплю один штук( можно пару). Именно такую как на фото.

Хотел делать пушпул.Покупал четыре,одна оказалась погибшая,полнакала работает..Пришлось делать Однотакт. Но мысли о пушпул не покидают.

C1954970-136D-44FE-B050-2145459084DF.jpeg

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, gu-48 сказал:

Покупал четыре,одна оказалась погибшая,полнакала работает

Я не знаю, как у этих ламп устроен накал, но попадались с хранения 6С4С, 6B4G и 5Ц3С c неработающей одной половинкой , лечил паяльником через ноги.

Выздоровели все!:er:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, S.Laptev сказал:

Половина накала погибает у 300В совтека, такая болезнь.

Нет, это конструктивная "болезнь" 300-сотки, встречал на одной из древней оригинальной пары WE 30х годов прошлого века.

P.S. Но даже с половинкой накала оригинальные WE запели так, что не оставили никаких шансов любым современным реинкарнациям. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ollleg сказал:

Я не знаю, как у этих ламп устроен накал, но попадались с хранения 6С4С, 6B4G и 5Ц3С c неработающей одной половинкой , лечил паяльником через ноги.

Выздоровели все!

Это другое:er:

4 часа назад, SP057 сказал:

Нет, это конструктивная "болезнь" 300-сотки, встречал на одной из древней оригинальной пары WE 30х годов прошлого века.

P.S. Но даже с половинкой накала оригинальные WE запели так, что не оставили никаких шансов любым современным реинкарнациям. 

Болезнь у совтековских и в меньшей степени у светлановских, у остальных это особенность конструкции, нить накала две буквы М, соединённые параллельно. Болезнь скоротечна, от несколько часов в 90-е, до нескольких дней в нулевые и десятые, у родных жизнь может продолжаться несколько десятков тысяч часов.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 5 months later...
×
×
  • Create New...