Jump to content

Опыт применения железа от бесперебойников.


AlexKorotov

Recommended Posts

Такой вот вопрос... Имеются железки, дроссели от бесперебойников с мощностью от 100 квт. Дроссели, итальянские, на тонком железе, сечение приличное ок >20 см кв, с индуктивностью ок 5 мг, собраны с зазором, железо тонкое, ок 0,2 - 0,3 мм. Имеет смысл их выпросить у энергетиков или пусть в лом везут? Данного типа онлайн бесперебойники работали от батареи в 300 вольт, и выходное напряжение в них с помощью ШИМ формировалось, а дроссели на фильтрации были. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, AlexKorotov сказал:

Такой вот вопрос... Имеются железки, дроссели от бесперебойников с мощностью от 100 квт. Дроссели, итальянские, на тонком железе, сечение приличное ок >20 см кв, с индуктивностью ок 5 мг, собраны с зазором, железо тонкое, ок 0,2 - 0,3 мм. Имеет смысл их выпросить у энергетиков или пусть в лом везут? Данного типа онлайн бесперебойники работали от батареи в 300 вольт, и выходное напряжение в них с помощью ШИМ формировалось, а дроссели на фильтрации были. 

Думаю, будет годное, по крайней мере - не хуже нашего. В лом сдавать тонкое железо на 20 квадратов - грех:smile-03:

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ДимДимыч сказал:

БТВЗ, РТ.

Дим, они > 50 см высотой. Я думаю там за 100 кг весу и как его еще вынести оставшись незамеченным вахтером? 

Предыдущий опыт был с 10 ква источниками, я то думал, что и в этом тоже самое. Ну может немного побольше... Здесь чудовищно большие, причем с двойными сердечниками, типа как у магнитных усилителей. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...