Jump to content

Конденсаторы и звук


Recommended Posts

13 минут назад, Zampotech сказал:

И ускорить движение зарядов

Насколько им это удалось, большой вопрос, так как данный метод распространения не получил. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
2 минуты назад, KAI сказал:

Насколько им это удалось, большой вопрос, так как данный метод распространения не получил. 

Я думаю резуьтат был, но не оправдывал вложенных средств. Верхнюю  частоту работы кондесаторов они наверно увеличили, но наткнулись на препятствие в виде индуктивности обкладок. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zampotech сказал:

Я думаю резуьтат был, но не оправдывал вложенных средств. Верхнюю  частоту работы кондесаторов они наверно увеличили, но наткнулись на препятствие в виде индуктивности обкладок. 

Современные электролиты конденсаторов неплохо  работают до 100кГц.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sova сказал:

это блек гейты использовали пропитанную графитом бумагу. Не Филипс.

Неа

У блек гейта чуть другое,

было и у PHILIPS, один уважаемый человек с Австралии, который работал в этих степях ( царство небесное ему, умер), Познакомились с ним на ебей, начали общаться , он как то прислал мне эти конденсаторы PHILIPS. я разобрал один, да бумага, пропитана черный дрянью. Со слов это человека, графит. Он мне много чего рассказал в свое время и присылал бесплатно, тк были мы на одной волне 

Эта как шелк писали только в силмиках.

Есть наполнение графит и почему он только в блек гейтах? тут вопрос размещения его, технология патент и реклама 

 

 

Link to comment
Share on other sites

и еще, технологически из за чего выпуск прекратили блек гейтов, и думаю тех же филипс, и к50-15 шелк, 

себестоимость, а не то что у них что то не получилось 

блек гейты как раз, цена

филипс это выпускался для спец оборудования в ширпотреб не шел, цена производства и технология  

как я и писал есть конденсаторы мм у меня, там фольга спец, разная толщина и хим состав анод и катод, встречалось один раз, только в этих мм, тоже оборонка 

20 лет я на АП

можно мне выделить уголок на ап, как просто эзотерика или тому подобное maximka где будем моя эзотерика, с поддержкой или нет с поддержкой моих уважаемы друзей как дим димыч , Никита, Костя  и тд

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, maximka сказал:

 из за чего выпуск прекратили блек гейтов, и думаю тех же филипс, и к50-15 шелк, 

себестоимость, а не то что у них что то не получилось 

Возможно, что то получилось.

Только сейчас получают тоже самое по другим технологиям дешевле. 

А если патент был стоящий, его бы купили и шлепали по всему миру. 

  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KAI сказал:

Возможно, что то получилось.

Только сейчас получают тоже самое по другим технологиям дешевле. 

А если патент был стоящий, его бы купили и шлепали по всему миру. 

вопрос тогда блек гейт, что то получилось, патент не купили

вопрос, ответ, себестоимость.

дешевле силмик и керафайн по меньших затратах по высокой  продаваемости 

Сейчас меньше затрат больше прибыль   

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KAI сказал:

Насколько им это удалось, большой вопрос, так как данный метод распространения не получил. 

себестоимость получилась высока,  ниша узкая, рассчитывали выйти на широкий рынок для компов-не вышло. Мло кому нужны оказались слишком качественные конденсаторы по более высоким ценам чем обычные.

Аудиофилов очень мало.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sova сказал:

Нет не получают то же самое.

верно сказали

как можно получить тот же блек гейт по другим технологиям ?  те тоже самое и дешевле

если есть ссылка на эти кондеры дайте, закуплюсь и не только я 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sova сказал:

А когла распробовали блек гейты то уже поздно -завод закрылся, поставщики тоже, технологии уничтожены.

вот и я про тоже

вернемся к к50-15  шелк и бумага, если судить постом выше, тоже самое и дешевле

но, тут скорее просто, уменьшили себестоимость

обнаружил у себя к50-15 84год 1шт шелк вскрыл

потом вспомнил забрал их у меня знакомый купил все, другие года не стал брать

Пишу, Серега ну как, ответ: я выкинул силмики со своего усилителя поставил к50-15

 они круче

Блин, не фига себе. Звоню другу, так и так, приезжает, берет, не, силмики лучше,

Потом, Серега 15 брать будешь, еще есть, взял и вернул, не то

Оказывается ему понравились с шелком а с бумагой он отсеял, и это про то, что он не знал что в одних шелк в др бумага как и я, я думал до 91 года все шелк. Человек просто на слух выбрал 

Но эта все бред для некоторых, Дима мы в одной палате , скоро про сухой электролит писать будем как тебе все дойдет 

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maximka сказал:

20 лет я на АП

можно мне выделить уголок на ап, как просто эзотерика или тому подобное maximka где будем моя эзотерика, с поддержкой или нет с поддержкой моих уважаемы друзей как дим димыч , Никита, Костя  и тд

Не вижу препятствий. Завтра отпишу в ЛС и обсудим.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sova сказал:

. Мло кому нужны оказались слишком качественные конденсаторы по более высоким ценам чем обычные.

Качественные конденсаторы с гораздо большей ценой чем обычные выпускаются и сейчас, потому как спрос на них есть. 

Вопрос в другом, что понимать под качеством. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, maximka сказал:

 

Оказывается ему понравились с шелком а с бумагой он отсеял, и это про то, что он не знал что в одних шелк в др бумага как и я, я думал до 91 года все шелк. Человек просто на слух выбрал 

Но эта все бред для некоторых, Дима мы в одной палате , скоро про сухой электролит писать будем как тебе все дойдет 

 

DRY уже в Новосибе.

Потом тебе вышлю лучшую по измерениям пару к50-15

Шёлковый сепаратор   03  77г.

1) 847   0,105   0,1

2)    886    0,100   0,1

Послушаешь сравнишь.  Ты молодой ещё с нормальным слухом.

Я староват и сейчас полуглухой на одно ухо.  Гайморит или ещё какая хрень повлияла.

 Пытаюсь лечиться.

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, sova said:

А когла распробовали блек гейты то уже поздно -завод закрылся, поставщики тоже, технологии уничтожены.

Вы серьезно думаете, что из-за дуеров кто-то линию будет содержать в рабочем состоянии?
Как докладывали те, кто в ламповой (для примера) индустрии работал. Кто-то делает партию одних, потом других потом третьих и т.д. Причем друг с другом делятся, немаркироваными. Оно все автоматизировано и необходимо миллионы штук в год делать.
Либо БГ отбирались, это просто, получали еще 2% на все том же, либо был заказчик, типа государства и приходилось делать по любому, а излишек все те же 2%.
Кондеры, намотаные из меди вместо люминия по полтора косаря енотов уже показывали.
Примерно так оно и будет стоить при малых сериях, на списаном оборудовании. Намоточный станок стоит миллионов десять + люди + прочее. Почем будет конденсатор? Который 1000 штук от силы купят?
 

 

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, BAA сказал:

Вы серьезно думаете, что из-за дуеров кто-то линию будет содержать в рабочем состоянии?

Делают же сейчас лампы. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
1 час назад, KAI сказал:

Делают же сейчас лампы. 

Спрос на лампы с производств высокий, в основном как я понял на гитарные комбики. Для аудио тоже немаленький.

В истории с BG много мути, производства их просто игнорировали, сидели они в Шеньжене этажом ниже Жамикона, похоже это одно из их  подразделений для разгона неликвидов

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KAI сказал:

Делают же сейчас лампы. 

"Двигатель, сделанный Виктором Михайловичем, был очень похож на настоящий, и отличался от него только тем, что не работал" (С) По причинам, тонко подмеченным ВАА парой сообщений выше. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xрюн222 сказал:

"Двигатель, сделанный Виктором Михайловичем, был очень похож на настоящий, и отличался от него только тем, что не работал" (С) 

Но покупают и довольны. 

Link to comment
Share on other sites

Как обычно - "пипл хавает!". Довольных, вероятно, на порядки больше, чем тех, кто "в курсе, как оно должно быть" и, соотв, недовольны. Это нормально. 

По заветам еще "старого Форда" - "лучше делать не спортивный автомобиль, но автомобиль спортивного вида!".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...