Jump to content

6Н6П-Т, она существует?


Guest Zampotech

Recommended Posts

Guest Zampotech

Мне был задан вопрос, существует ли лампа 6Н6П-Т. Американские пользователи уверяют что откопали эту лампу, но не знают для чего она была изготовлена.

Знает ли кто-нибудь о существовании такой лампы?

Link to comment
Share on other sites

по поводу 6н6п не известно например мне

а вот 6Н8С-т 5Ц4С-Т были у меня может где и остались, так же есть 6н26п-К 

так что в природе были такие лампы, 6н6п если уверяют то с Т, то скорее всего возможно есть такое , если есть уже такие лампы с Т,

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech

Понятно, спасибо! Т.е. вероятность существования такой лампы уже высока. Но тогда еще один вопрос, что означала литера "Т"?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
5 часов назад, foxtrot сказал:

6Н6П - тупая лампа. ну не для звука она. истщите 6Н30П-ДР, старую советскую только. Новодел - поделки конкретные. котора советская с индесом ДР- это для звука применима, только нуждается в отборе по звону. А найдете - будет радовать до конца жизни)

Фото выложите, какая из старых и насколько старых 6н30 вас впечатлила по звуку? Мы прям такую и станем итскать;)

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алексей сказал:

какая из старых и насколько старых 6н30

Я и так скажу, ищите лучше до 82 года, на крайний случай 82-89, потом пошли откровенные подделки.  Лампа не простая, чувствительна к обвязке, абы что не поставишь, из наших лучше ПТМН, конденсатор в катод долго подбирал, остановился на элне, выпаянной  с СД маранц и шунтом К31-11-3. P/S забыл написать, выпускалось в трех разных баллонах: большой, средний, малый, конструктив анода одинаков.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Юрий_Б сказал:

Я и так скажу, ищите лучше до 82 года, на крайний случай 82-89, потом пошли откровенные подделки.  Лампа не простая, чувствительна к обвязке, абы что не поставишь, из наших лучше ПТМН, конденсатор в катод долго подбирал, остановился на элне, выпаянной  с СД маранц и шунтом К31-11-3.

Вандерфулл ;))

Link to comment
Share on other sites

Я как то слушал, довелось 6Н30П-Др 70х год, и 6Н30П EH GOLD разницы не заметил в звуке

Все заменил на 6Н6П коробчатые, как более благозвучные 

Были еще новодельные 6Н30С, на октале, делали на оборонку , новодел 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, maximka сказал:

Были еще новодельные 6Н30С, на октале, делали на оборонку , новодел 

6Н30П-ДР Выпускал только ПУЛ, шли в трех баллонах: большой, средний, малый, шли только ВВС, сейчас применяют на РЖД вместо 6Н6П.  6Н30С как и 6Н30П ЕН GOLD натуральная подделка, в оборонке не применялись.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

не не, у меня были 6Н30С, на октале новодел, куплены в магазине,  если Вы их не видели, это не значит что их не было.

Шли только на оборонку, в общество случайно попали, чуток, я их купил лет 20 назад, эта был один первый и последний раз.

Цоколь керамика, размер с 6н8с, только внутри 30-ка в большом баллоне

Я их продал,  еще на первом АП, если этот человек тут и читает, выложил бы он их фото  

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, maximka сказал:

  если Вы их не видели, это не значит что их не было.

Не могли они идти в оборонку, применялись только в ВВС на МИГах, также как и 6С33С,а там вес в первую голову, даже баллоны делали разные, на ПУЛе их точно не делали, у меня племянница там работает технологом, да и отпахал 4 года группе РЭО самолетов, в славном городе Чита. P/S Забыл надписи на лампе травили плавиковой кислотой, краски ни-ни.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Юрий_Б сказал:

Не могли они идти в оборонку, применялись только в ВВС на МИГах, также как и 6С33С,а там вес в первую голову, даже баллоны делали разные, на ПУЛе их точно не делали, у меня племянница там работает технологом, да и отпахал 4 года группе РЭО самолетов, в славном городе Чита. P/S Забыл надписи на лампе травили плавиковой кислотой, краски ни-ни.

С учетом того что саратовские заводы принадлежат Американцам.

А то что шли туда, информация с завода, был там работник знакомый знакомого.

А так бы были бы 6Н30С доступны на рынке, как сейчас помню, анод у них был темно голубого цвета 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Юрий_Б сказал:

выпускалось в трех разных баллонах: большой, средний, малый, конструктив анода одинаков.

Фото пожалуйста поставьте ,желательно  посмотреть что искать в коллекцию ...:smile-33:

Link to comment
Share on other sites

На старом АП выкладывал лет 8 назад, фото не сохранилось.

3 часа назад, maximka сказал:

А так бы были бы 6Н30С доступны на рынке, как сейчас помню, анод у них был темно голубого цвета 

Какие заводы , только Э-ПУЛ.  КОНТАКТ потихоньку  коптил, сейчас поднимается, ТАНТАЛ да полностью закрыли, А Вы что думаете у мерикоса не несли, еще как несли, мне 2 десятка 12AX7 и целую упаковку елок 34 притаранили. В РОССИИ воровали, воруют, и будут воровать.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, юрий робертович сказал:

Слева, 6н6п-И, очень хорошая

Ну этого добра продал коробок 5-ть, может и больше ,не считал ... ,ещё осталось немеряно... а так Мне Фрязинские больше нравятся ...

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...