Jump to content

радиолампы 300B графитовый анод


maximka

Recommended Posts

11 часов назад, gu-48 сказал:

эти я и купил, вот что написал продавец, 

Максим доброе утро. Лампы отправил но появился один нюанс. Перед отправкой решил ещё раз проверить . При распаковки на одну лампу нанёс невзначай канцелярским ножом риску . На работоспособность ни как не влияет. Если не критично готов компенсировать деньгами . С уважением Леонид

 

я конечно попробовал лампы поцарапать ножом, не удалось, думаю одна с трещиной приедет 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maximka сказал:

эти я и купил, вот что написал продавец, 

Максим доброе утро. Лампы отправил но появился один нюанс. Перед отправкой решил ещё раз проверить . При распаковки на одну лампу нанёс невзначай канцелярским ножом риску . На работоспособность ни как не влияет. Если не критично готов компенсировать деньгами . С уважением Леонид

 

я конечно попробовал лампы поцарапать ножом, не удалось, думаю одна с трещиной приедет 

Без зазрения совести врёт.

Сначала отправил, а потом хвостом завилял страхуясь.  А чтобы сразу не написать...

Вот что деньги с людьми делают.

Трещина 100%.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ДимДимыч сказал:

Без зазрения совести врёт.

Сначала отправил, а потом хвостом завилял страхуясь.  А чтобы сразу не написать...

Вот что деньги с людьми делают.

Трещина 100%.

скинул 2000р, говорит если умрет деньги вернет.

Они уже приехали, завтра жарить буду их, посмотрим, если трещина то труба быстро настанет. Завтра будет видно, умрет не умрет, вернут не вернут если что

Link to comment
Share on other sites

Риск есть всегда к сожалению.

Я брал на старом портале б.у. четыре шт. трёхсотки,продавец( известный в наших кругах,сайт свой даже есть у него)уверял что все в порядке. Одна оказалась неисправна с половинкой накала. Так вот он мне в ответ написал ,что компенсировать ничего не будет и нужно данность эту принять смиренно!!! 
Во как,а вам хоть частично компенсировал.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, gu-48 сказал:

Риск есть всегда к сожалению.

Я брал на старом портале б.у. четыре шт. трёхсотки,продавец( известный в наших кругах,сайт свой даже есть у него)уверял что все в порядке. Одна оказалась неисправна с половинкой накала. Так вот он мне в ответ написал ,что компенсировать ничего не будет и нужно данность эту принять смиренно!!! 
Во как,а вам хоть частично компенсировал.

эта за царапку, если умрет, обещали вернуть все и забрать их обратно.

Ну посмотрим 

А то что риск эта понятно, на авито часто. Последний раз купил новые 1578, прислали бу 6н8с, деньги не вернули, 8 шт новые ел 34, все дохлые, деньги не вернули.

Да и на ап было, было продавал, отправлял без оплаты, но в итоге и не оплачивали как получали, просто игнорировали мои сообщения об оплате.

 

Ну да ладно, будем надеется что все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

В лупу под определенным углом видно-трещина или царапина

Но по факту любая царапина в лампе даёт трещину, так как постоянные тепловые нагрузки на стекло

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Aexey_NNZ said:

Но по факту любая царапина в лампе даёт трещину, так как постоянные тепловые нагрузки на стекло

У вас есть термостойкая посуда из боросиликатоного стекла, с царапинами? Лопается при каждом нагреве? Нет? Не у всех ламп стекло такое, но у многих, лень в справочник лезть.
Это никак не в оправдание.
Царапина скорее всего раскроется со временем. Или нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Царапину мазнуть жидким стеклом (силикатным клеем), и никуда трещина не пойдёт. Клей диффундирует со стеклом.

Когда то в детстве глумились над хамовитыми автолюбителями, которые ставили машины вплотную к подъезду, обливаешь лобовое стекло силикатным клеем, мутнеет почти сразу, и всегда под замену.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сергей Б сказал:

Царапину мазнуть жидким стеклом

И сразу в мусорку, нельзя этого делать, раз"едает стекло, у меня на школьном столе все стекло было из"едено силикатным.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, maximka сказал:

эти я и купил, вот что написал продавец, 

Перед отправкой решил ещё раз проверить . При распаковки на одну лампу нанёс невзначай канцелярским ножом риску .

Одним словом - "Барыга".

Конечно это трещина. 

На опыты сойдет, а с продавца компенсацию в размере ... 

Link to comment
Share on other sites

Вчера включал, царапка глубокая

3 раза включал, 30вт сеял на ней, потом остужал и опять включал, жива

вторая в идеале, пара по току

ХЗ сколько протянет, но вопрос не снимается, куплю с графитовым анодом

Жидким стеклом нельзя

промазал на всяк БФ-2

Link to comment
Share on other sites

Но к стеклу не пристанет, увы. На самом деле, если не дергать лишний раз, не ковырять, не чесать, не мочить - то может прожиьь долго и счастливо... Но от малейших привнесенных мех.воздействий разойтись... 

Link to comment
Share on other sites

В неудачных пайках, вакуумплотных, конкретно помогает. Вполне держится на глазированой керамике. А то бы наш паяльщик застрелился бы.

Link to comment
Share on other sites

Structural silicone sealants are generally used for these kind of applications due to their excellent adhesion on glass and their exceptional resistance ...
Cтруктурные* силиконовые герметики обычно используются в этих случаях вседствии отличной адгезии к стеклу и их исключительной стойкости...
*Структурные это передающие нагрузку

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...