Jump to content

Наши рабочие инструменты


Recommended Posts

Давайте поделимся опытом использования различных инструментов и оборудования для творчества.

Итальянские бокорезы MOD TR-30, отличнейшая вещь! Покупал на митинском лет 15 назад Кусал все что можно, пока не попалась советская калёная пружина, носики отлетели в миг. Затачивал несколько раз, видимо металл отпустил и теперь уже как сувенир на память только мягкие ножки  МЛТ кусать и то не с первого раза. Сейчас они стоят как небольшой набор китайских инструментов.

Второе паяльничек ЭПСФА подареный мне на ДР в 1992, сейчас в качестве вспомагательного инструмента беру с собой иногда.

IMG_20230130_144030.thumb.jpg.b80c3dd3563647e7c81c920cd33a94c3.jpgIMG_20230130_144139.thumb.jpg.8a538b44b6150c4ecb03020c8002963f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
5 минут назад, Карабасс сказал:

Кусал все что можно, пока не попалась советская калёная пружина, носики отлетели в миг

"хр-хрр-хррр" сказала пила. "А!-А!-А!-А!" сказали рабочие

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Этот инструмент получил в далеком 75 году на ящике, а так как продукция цеха шла в космос весь инструмент был номерной, за это время утерял: штырек, маленькие утконосы и нож для зачистки линцедрата, паяльную станцию и обжиг сперли из сарая.  Бокорезы номерные специально заточены под печатный монтаж, при откусывании остается вывод 2мм для загиба на плате. Инструмент весь заводской, был инструментальный цех обеспечивающий весь завод инструментом.

IMG_20230618_154050_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Харьковские (??) кусачки из У-8 были хорошие  с облитыми в красно-вишневый ПВХ ручками. Не выжили - сперли, равно как и книг множество... таскали с ящика-ящика... потом камазами весь яшик спи...сали и усё.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

БП с 1979г, делали в нашем цехе, ~36в и обжигалка, пинцет тоже 1979г. Бокорезы тоже нашего производства, штук пять было. Паяльник 220в 40вт с 1985г примерно, брал на халтуры. Паяльник ~36в 30вт тоже наш. Отвертка хез, в школе уже была, сталь шик.

IMG_2012.jpg

IMG_2013.JPG

Link to comment
Share on other sites

самые лучшие бокорезы что держал в руках  кованные с победитовыми напайками . лет 15 пользую. я ими рассекаю стопку бумаги , когда делаю бахрому  для изоляции слоев трансформатора . по моему делали их в Новосибирске . А паяльник, да , вечный . только для ламповых дел слабоват .  я пользую 100 ваттный из СССР через латр .  такая станция  у меня .

IMG_20230624_213320_293.jpg

Link to comment
Share on other sites

On 6/18/2023 at 8:18 PM, BAA said:

И да, если наткнетесь на SS-8200, не пожалеете. Не могу жал достать, а родные портятся. 

Живой-то он вот так выглядает:
232.thumb.png.0dfc84f5a60d70dc27e07fb5a26276f1.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...