Jump to content

Германиевые диоды.


KonoV

Recommended Posts

Здравствовать! С Новым годом! Какое сопротивление при обратном включении, не прямое сопротивление перехода, у германиевых диодов типа Д7 и ДГ-Ц 26 и Д2 можно рассматривать как допустимое? При каком сопротивлении эксплуатация не целесообразна?  Практические значения, ниже которых не следует опускаться.....

Link to comment
Share on other sites

Знаю что ниже...... но чтоб на столько..... 1960 - 1962 года выпуска и живы..... не все люди с таким годом выпуска живы.... Мост на Д7Е 330мкФ 100мА нагрузки, пока полёт нормальный.... отобрал те что 100кОм. .... время покажет.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KonoV сказал:

Знаю что ниже...... но чтоб на столько..... 1960 - 1962 года выпуска и живы..... не все люди с таким годом выпуска живы.... Мост на Д7Е 330мкФ 100мА нагрузки, пока полёт нормальный.... отобрал те что 100кОм. .... время покажет.

 

Применял германиевые диоды в блоках питания германиевых корректоров   . Ни одного убитого диода Д7 - мне не попадалось . Среди этих диодов были и выпуска 67-го года , и выпуска 70-х - 80-х годов  . Всё работает , уже не один год .

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Да, на моё удивление ДГ-Ц 26 1960г. имеют более близкие параметры .... и да, ни одного убитого Д7 из 4 картонных упаковок 1962г. Надеюсь и мне послужат......

Link to comment
Share on other sites

И какие предпочтительнее в мост с переменкой 200 вольт с нагрузкой до 100мА ? у дгц ешек параметры с меньшим разбросом, но страшно термочувствительны.... у Д7 разброс больше.....

Link to comment
Share on other sites

Нет, проблем нет, вопрос эффективного использования данных диодов...... где мусорка и где радиорынок я знаю.....

На плавном пуске через автотрансформатор работают...... попробую через резистор 100мкФ....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...