Jump to content

Мой авторский звук


Recommended Posts

Вот кое что нашёл. Это сам DAC FiFO;

По надписи подписано что испытуется ТДА1543;

И как выглядит меандр на 40кГц:

Фотографировал камерой и матрица на ней не быстродействующая и как результат картинка вроде как двойная после неудачной синхранизации, но это не так.

FIFO-1.jpg

TDA1543 - 1.jpg

40kHz.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это DAC, на выходе он тебе покажет волшебство, а вот покажи их на калиброваном усилителе, без волшебства разумеется.

К стати 1 бита мало оказалось для линейности, а у меня 32 бита и с какой частотой уже в аналоговом сигнале.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Valentin сказал:

Это DAC, на выходе он тебе покажет волшебство, а вот покажи их на калиброваном усилителе, без волшебства разумеется.

К стати 1 бита мало оказалось для линейности, а у меня 32 бита и с какой частотой уже в аналоговом сигнале.

Вы читать и понимать прочитанное умеете?

49 минут назад, Russ3000 сказал:

Вот однобитная синусоида пропущенная через усилитель на LM3886.

 

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, синус должен быть синусом и я вам написал что не хватет для его разрешения в геометрии. И не удивляйте меня своим LM3886, вы спекулируете. Не хотите верить что я прав? Ну посмотрите на что вы замахнулись:

Интересный ролик на 2,5 часа о тех самых проблемах везде и рядом, а в принципе на то что вы замахнулись. Вам хоты известно что сия проблема для нескольких покалений, и до сих пор считается не решённой. А вы мне своим LM3886 мозги вправить намериваетесь. Так, как с вами будем поступать? Вы говорите не правду. Да будет вам известно, этому можно посвятить всю жизнь и не решить вопроса, а вы на что рассчитывали?

Link to comment
Share on other sites

Понятно, вы совсем не в теме, печально. 

1 час назад, Valentin сказал:

К стати 1 бита мало оказалось для линейности, а у меня 32 бита и с какой частотой уже в аналоговом сигнале.

Так и покажите синусоиду в младшем 32 бите.

Link to comment
Share on other sites

Такого сигнала/файла нет на 32 бита такой малой величины, есть файл на 11 бит 2mV, картинки я не нашёл, но завтра могу прокрутить этот сигнал через DAC и показать как выглядит сигнал в аналоге через н-тор. Я обновил РС и сейчас обнаружил что многое просто изчезло, или сам удалил как мусор.

Так что будем понимать друг - друга и впредь не спекулировать. Хорошая проверка 2mV с 32 битами, вопрос - куда весь порох деть?

Link to comment
Share on other sites

... а я не знал что тут файлы можно разместить. Мне что тоже можно разместить файл -60dB для обладателей супер LM3886, или как?

В РС аппараты 2бит64 не возьмут, это надо слизать и вытащить в зал где и стоит аппаратура. Russ3000 успокойтесь, я не спец даже по электронике, не говоря о цифре. Да, я эту цифру крутил и довольно круто. В целях применения с нано трансформаторами, ну попутно и улучшил возможности ЦАПов. Допустим я не Lundal, но привитые к ним -3dB на НЧ не признаю, у меня их нет в моих н-торах. То что мультибиты выскочили за свой параметр, так радуйтесь это реально. Что вас не устраивает? Как я их заставил работать на два уровня выше? Так я кажется не первый был, это обнаружили американцы в форуме Яна из Канады. Занимаясь тем что вы хотели притоптать своей LM3886, я уже практически реализовал что было упущено, эти каскады БП видны отдельно от каскадов FiFO на фанере, снимок за 2017 год! А воз и ныне там! Это вам, за ваши усилия.

Я уже один раз призвал прекратить отсебятину с проверкой. Призываю и второй раз. Всё что я пишу чистой воды правда, и пришёл к вам не с пустыми руками. Так что начинайте работу, вам же будет полезней.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stan Marsh сказал:

Эта тема находится в "Альтернативных источниках информации" раздела "Говорилка". Sapienti sat.

Английский я не знаю, теперь разъеснили где самые гадкие места.

Конечно было подозрение на то что творится что то подозрительное, и выглядит всё будь то я у кого то "кусок хлеба" из рта вытянул. А может так и есть, ВАА что скажешь? Ты же предательски активен, пишешь гадости, а потом ждёшь реакции. Вам уже об этом говорили, показать где? Или показать твои высказывания? Я же не ты.

Проблема о которой и говорит С.В.Савельев. Как так получилось, то что вы не желаете обсуждать принёс вам человек почти со стороны? А вы такие умные всё знающие использовали ваши знания только для "хлеба насущного". Делать новое, или знать "всё", оказалось вещи разные, а когда это стало понятно пошла долбёжка со злостью. Всё очень просто - его величество доминатность!

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Valentin сказал:

Конечно было подозрение на то что творится что то подозрительное, и выглядит всё будь то я у кого то "кусок хлеба" из рта вытянул. А может так и есть, ВАА что скажешь? Ты же предательски активен, пишешь гадости, а потом ждёшь реакции. Вам уже об этом говорили, показать где? Или показать твои высказывания? Я же не ты.

 

19 минут назад, Valentin сказал:

ВАА, я пишу в тот момент и только потому что отсуствует главный плагиатный троль из вас,+++++++++++ Я только из-за этого с собой согласился - сделать подарок. Ну откуда мне было знать что есть кроме главного троля его соплеменники с точно таким же наклоном в характере. Это у вас как, чисто по национальному признаку, или как?

Валентин, Вы подначиваете человека к продолжению обычного срача.

Я Вам делаю предупреждение.

Если продолжение темы будет в том же духе , отправлю без разбора всех спорящих на неделю в "читальню",

тему закрою.

Link to comment
Share on other sites

Тогда и мне стоит помочь. Уберите эту персону ВАА, он явно заитересован в скандалах в темах что я пишу. Я говорил что так и будет в самом начале возникшей проблемы. Опыт говорит о позорном провале и не иначе. Если вы этого не чувствуете, то я уж точно. И нет слонности сорить, очень и очень жаль, а результат таков. Вот вам то что он пишет в открытую после моего поста:

Модераторы: ифрит где?
Скоро так будет во всех темах.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Valentin сказал:

Уберите эту персону ВАА

Вы можете в настройках поставить любого пользователя в игнор и не будете видеть его сообщения, как правило спор происходит с обоюдного участия. Если оппоненту не отвечать (или не видеть его сообщения), спор затихает сам собой.

Любой участник может писать сообщения в любых темах, пока его комментарии не идут в разрез с правилами форума.

Что касаемо данной темы, читайте внимательно:

Если продолжение темы будет в том же духе , отправлю без разбора всех спорящих на неделю в "читальню",

тему закрою.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, vs music said:

Модераторы - может уже пора " включить голову "  вот этому немецкому дедушке с его бредовым потоком сознания ?  

Поддерживаю.
Всех называет дураками.
Его же цитаты ему самому не нравятся.
Пишут минимум 3 человека - ошибки то есть, то нет, то читать невозможно.
Отписал, что в электронике никто и в акустике тоже.
А "молодежь" читает, - и нежданчик: Откуда у нас плоскоземельцы?
Бейтесь сами. Пока.

Link to comment
Share on other sites

BAA, часть говорилки закрыта для прочтения гостями, в том числе и данная категория альтернативных изысканий.

Тем не менее, когда обсуждение выходит за рамки  правил, приходиться и чистить тему и предупреждать участников , читать обычную словесную перебранку приятного мало.

47 минут назад, BAA сказал:

Пишут минимум 3 человека - ошибки то есть, то нет, то читать невозможно.

Все сообщения поступают с одного айпи адреса, если что, заставить за домашним компом сидеть одного человека, вместо трёх - не в наших полномочиях и силах.:smile-03:

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2022 в 20:04, Valentin сказал:

По надписи подписано что испытуется ТДА1543

Ну и что это доказывает?
Можно впихнуть и 192kHz в неё и какой-то меандр будет и до 81kHz
Но динамический диапазон без линий задержки и использования дополнительных корпусов DAC Вы никоим образом не расширите выше 16 бит, это же ABC

43.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2022 в 10:23, Valentin сказал:

я не спец даже по электронике, не говоря о цифре

Внезапно-2

Ну давайте объясню

Битрейт - это не битность, это частота повторения импульсов (битов) впихуемых цифровых сигналов , измеряется в герцах, предельная частота дискретизации звукового сигнала, плодотворно впихуемая в музыкальный ЦАП и преобразуемая оным в какой-то импульс на аналоговом выходе, сурово ограничивается параметром word select

Битность - это число аналоговых ступенек уровня выходного тока (напряжения), если ЦАП 16-битный - то он и выдаст сигнал максимум в 16 градаций уровня, а вот 24 градации или 32 он уже выдать в аналоговой форме не сможет уже никак.

Как бы если под капотом 3 цилиндра - то в какой цвет колесные диски ни покрась - двухрядная восьмерка там не появится.

Ну и чтобы быть мессией и парить над людишками, выше их глупых высказываний, нужно, как минимум, иметь свой собственный ресурс, хотя бы типа бложка на бесплатном ресурсе - ливжурнале блогспоте или, простигосподи, фкантакте, аднаглазниках или постограме, пейспуке или утупе, и сразу отключить там комменты или совсем скрыть страницу от посторонних вилли.

Или просто писать оффлайн мумуары в Нотепад и никому не показывать.

Link to comment
Share on other sites

Окей, с ТДА1543 вы правы, он динамику не увеличивает. А вот его большой брат реагирует с завистью и берёт самую крутую самплераду до 768К. Я более чем на 384К не шёл, но люди пишут что этот мультибит способен и на такое.

К стати 50кГц в меандре вполне описывалось мультибитами РСМ63 и ТДА1541.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VladimirV said:

Ну и чтобы быть мессией и парить над людишками, выше их глупых высказываний, нужно, как минимум, иметь свой собственный ресурс,

Такое есть не для этой цели, и не там вы указали. Меня там абсолютно нет, мне не до них всех что прыгают. Есть свой форум где мы в своём круге и писали, делились опытом. Не сказать что в абсолютной тишине это происходило, был среди нас "буян", но как то со временем терпели его. Факт то что трёхглавых провокаторов не было. Вот в такой обстановке и творили как могли без особых умников, которые всё знают якобы.

Было желание разобраться во всём что ... нагородили - вроде получилось. А сюда я пришёл с целью вам помочь выбраться из того в чём сидят все. И это не сказки, мы уже прошли такое.

Я советую применить ИдБП там где есть аналоговый звук, то что после этого вы не узнаете свою аппаратуру гарантировано. А начинается аналог с ... ЦАПа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...