Jump to content

6Н17Б рабочая точка?


Вася

Recommended Posts

Всем привет. Рад видеть возрождение форума, сто лет на портале не был, и сто лет не лазил по вахам с линейкой, так уж сложилось, надо всё заново вспоминать, Цикина читать. А суть вопроса в чем - никто не нащупывал хорошую рабочую точку для 6н17б по минимуму нечетных гармоник? Входной сигнал относительно большой, хотя бы пару вольт, хотя чем больше, тем лучше, усиление не нужно, хоть единица. Для чего - хочу первым каскадом в автомобильный усилитель поставить, наткнулся вот на такое www.автозвук.рф/az/2018/01/lampovyj-linejnyj-drajver.htm  , загорелся. Места в усилке есть намотать анодную обмотку, электронный дроссель и стаб накала на корпус приляпать, а вот лампа большая не влезет. Система сейчас такая - двухполоска спереди, усилитель под передним сиденьем, магнитола скорее уже самодельная, от родной мало что осталось: AD1853, AD812, AD825,пассивный рг,  AN7337N.  Эквалайзер, да, зло, но меньшее из зол, так как пересчитав центральные частоты и добротность, удалось относительно малой кровью верблюдообразную ачх привести к подобию кривой равной громкости, не усложняя установку, то есть скрыто, компактно, багажник не занимает. Но обилие камня , а по сути эквалайзер это скопище оперов, дало суховатость звука, хотелось бы четными гармошками закидать.

Edited by Вася
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

т.е идея выкинуть микросхемный пред в усилителе, и воткнуть ламповый? Обратитесь к Александру Бокареву, он же АБ. Он спец в дюймовочках и знает вдоль и поперек эту 17у лампочку

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 18.04.2022 в 22:38, Вася сказал:

Всем привет. Рад видеть возрождение форума, сто лет на портале не был, и сто лет не лазил по вахам с линейкой, так уж сложилось, надо всё заново вспоминать, Цикина читать. А суть вопроса в чем - никто не нащупывал хорошую рабочую точку для 6н17б по минимуму нечетных гармоник? Входной сигнал относительно большой, хотя бы пару вольт, хотя чем больше, тем лучше, усиление не нужно, хоть единица. 

Если единица, не мудрствуя лукаво  катодный повторитель.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...