Jump to content

Конденсаторы ССГ-3 0,2 мкФ 350 вольт новые NOS


Recommended Posts

Silver Mica производства СССР. Ёмкость 200000 пФ (0,2 мкФ или 0,2 µF) на 350 вольт. Конденсаторы НЕ б/у! В одни руки отправляются из одной коробки, один год и месяц выпуска, всего 4 коробки по 27 штук. Цена 300 РУБ за штуку, пара пятьсот, нужно больше- ещё подвинусь по цене. 

Находятся в Санкт-Петербурге. Отправка почта России или СДЭК за Ваш счёт. Оплата Сбер или ЮМани. Пишите в личку, в тему, на почту. Присутствую на одном известном всем сайте объявлений. В личке могу дать ссылки на отзывы обо мне.

 

DSCN4211.JPG

DSCN4212.JPG

DSCN4280.JPG

DSCN4281.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В качестве апа)

Давным-давно, в конце 90х начале двухтысячных я читал журнал Вестник АРА и вычитал, что конденсаторы ССГ восхитительны по звучанию но относятся к разряду ЛЭ- лютой экзотики. Я вытащил из списанных приборов такие конденсаторы и заменил в своём триодном усилке все бумажные разделительные (межкаскадные) конденсаторы на ССГ. Я не буду писать красивых фраз о том что увеличилась глубина сцены, расширилась панорама и каждый инструмент в оркестре стало слышно. Напишу слова человека (не аудиофила и не меломана) который долго слушал усилитель до переделки "Как будто с ушей лапшу сняли"
При том, что и до переделки усилитель отлично звучал и выключать его не хотелось. Кактотак.

Если кого-то смущает низкое рабочее напряжение, отмечу, что на конденсаторах ССГ 50Х годов писали: "проверено на 1000 вольт" Но подобные эксперименты Вы делаете на свой страх и риск и я не отвечаю за последствия)))

Изменено 23 часа назад пользователем Отто

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Магнитятся, не магнитятся это байка, у аудиофилов стойкость есть могучая, если магнитится, это дюже плохо. Есть у меня КБГ-М1,2, и магнитится, и есть нет. А как же Simens Sikatrop, у них выводы по жизни магнитятся, что, не будем брать? берут! Так что огромное ИМХО.   

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2023 в 14:23, Отто сказал:

В качестве апа)

Давным-давно, в конце 90х начале двухтысячных я читал журнал Вестник АРА и вычитал, что конденсаторы ССГ восхитительны по звучанию но относятся к разряду ЛЭ- лютой экзотики. Я вытащил из списанных приборов такие конденсаторы и заменил в своём триодном усилке все бумажные разделительные (межкаскадные) конденсаторы на ССГ. Я не буду писать красивых фраз о том что увеличилась глубина сцены, расширилась панорама и каждый инструмент в оркестре стало слышно. Напишу слова человека (не аудиофила и не меломана) который долго слушал усилитель до переделки "Как будто с ушей лапшу сняли"
При том, что и до переделки усилитель отлично звучал и выключать его не хотелось. Кактотак.

Если кого-то смущает низкое рабочее напряжение, отмечу, что на конденсаторах ССГ 50Х годов писали: "проверено на 1000 вольт" Но подобные эксперименты Вы делаете на свой страх и риск и я не отвечаю за последствия)))

Изменено 23 часа назад пользователем Отто

ВЧ, СЧ - понятно, расскажите, что с низами стало? ССГ применял и не раз, в качестве переходных у них низ ветром сдувает. Везде свой компромисс ....

 

впрочем, всё это Offtop

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 12.06.2023 в 12:49, Ollleg сказал:

что с низами стало? ССГ применял и не раз, в качестве переходных у них низ ветром сдувает

самый распространенный номинал ССГ это 0,1 мкФ, если в усилителе где постоянная времени RC цепи (переходной кондёр+сеточный резистор) рассчитана на 1 мкФ поставить ССГ на 0,1 то низы действительно сдует

Link to comment
Share on other sites

Имел печальный опыт отказа слюды, новой, фирменной, за деньги.
Разработчик сказал - что же вы хотите, природный материал - недоглядели, недопроверили, дефект был.
Выдали новый.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 20.09.2023 в 12:24, Отто сказал:

самый распространенный номинал ССГ это 0,1 мкФ, если в усилителе где постоянная времени RC цепи (переходной кондёр+сеточный резистор) рассчитана на 1 мкФ поставить ССГ на 0,1 то низы действительно сдует

Их по любому сдувает, даже при RC рассчитанной на 5-10 гц, вч и сч преобладают в звучании этого конденсатора.

Ну а вместо 1мкф поставить 0.1 при RC , рассчитанной на 1мкф , это кому адресовано? Советы в журнал "Юный техник":smile-15:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...